Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что на Донбассе в районе контролируемых правительством Украины сел Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска), кто-то обстрелял их беспилотник.

В сообщении на официальном сайте говорится, что как только представители миссии запустили в воздух свой летательный аппарат, в небе появился еще один беспилотник. Он летал на аппаратом ОБСЕ и снимал наблюдателей. После он улетел на запад.

"Позже, меньше чем за полминуты, СММ услышала десять одиночных выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии 200-300 м с запада. Продолжительность выстрелов составляла около 30 секунд. По оценке СММ, выстрелы были сделаны в направлении беспилотного летательного аппарата СММ, который находился в 200-300 метров к западу и на высоте менее 100 метров", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Миссии ОБСЕ проинформировала об инциденте СЦКК и потребовали дальнейших разъяснений.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что наблюдательная миссия ОБСЕ получит больше возможностей для отслеживания ситуации на Донбассе. Для этого будут использовать снимки со спутника.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще