В Национальном банке Украины могут обратиться за помощью к полицейским, если бывшие владелец "ПриватБанка" не погасят задолженности.

Об этом сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в интервью "Минфин". Она отметила, что главный финансовый регулятор требует от экс-владельцев "ПриватБанка" реструктуризировать задолженность и установили срок до 1 июля 2017 года.

"Есть стандартная процедура. Если кредиты госбанка не гасят, начинается претензионная работа. С привлечением правоохранительных органов", - пояснила заместитель председателя НБУ.

Рожкова подчеркнула, что Нацбанк пошел на уступки и предложил должникам заплатить 75% от общей суммы, а на оставшуюся часть кредита получить полугодовую отсрочку. Но, по ее словам, ни в Нацбанк, ни нынешнему руководству "ПриватБанка" не поступало никаких предложения по этому вопросу от экс-владельцев финансового учреждения.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Антимонопольный комитет назначил рекордный штраф в Украине.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще