Расследование убийства бывшего депутата Госдумы продолжается, и полиция уже выяснила обстоятельства, предшествовавшие гибели политика, мотивы преступления и свидетелей.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Он рассказал, что следствие ведет столичная прокуратура, и ей помогает полиция.

"Пока такой информации, которую можно обнародовать, предоставить я не могу. Следствие продолжается, мы проводим много мероприятий, устанавливаем лиц, сообщников", - сказал Крищенко, добавив, что они значительно продвинулись в этом деле.

Напомним, Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Охранник экс-парламентария смертельно ранил киллера, который впоследствии скончался в больнице. Им оказался уроженец Днепропетровщины Павел Паршов, завербованный российскими спецслужбами.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", по мнению еще одного экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, убийство Дениса Вороненкова спланировали силовики в России, поскольку он представлял для них серьезную опасность.