Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, застреленный в Киеве 23 марта, был обречен, поскольку киллер готовился убить его любой ценой.

Такое мнение в эфире телеканала 112.ua высказал народный депутат Украины Антон Геращенко, говоря о том, как продвигается следствие по этому резонансному делу.

По его словам, за три минуты до смерти Вороненков отправил Геращенко смс, где рассказал о своем последнем интервью.

"У нас с Денисом были планы по тому, чтобы задействовать его знания, чтобы противодействовать гибридной войне в РФ. Мотив убийства Вороненкова - месть со стороны руководства РФ, что он решился перейти на сторону Украины", – подчеркнул нардеп. Он уверяет, что убитый россиянин искренне пытался помочь Украине в противостоянии с Кремлем.

Геращенко не сомневается, что киллера хорошо мотивировали и поставили цель – ликвидировать Вороненкова любой ценой. Несмотря на то, что времени на подготовку было очень мало, убийца выполнил указание Путина.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", экс-депутата застрелили в пятую годовщину убийства бизнесмена Максима Курочкина.