Два основных мотива со стороны России для ликвидации бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова озвучил в интервью немецкому изданию Bild генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Во-первых, одиозный экс-депутат-беглец планировал создать в украинской столице Центр сопротивления для разоблачения коррупции в рядах ФСБ России. В частности, он не раз заявлял о публичном обороте наркотиков.

Во-вторых, киллер Вороненкова Павел Паршов тесно контактировал с террористами на оккупированном Донбассе и незадолго до убийства ездил туда.

"Я не говорю, что убийца был российским агентом, однако он мог быть им в течение продолжительного времени находясь в Национальной гвардии Украины. Когда мы арестуем его сообщников, то узнаем больше", - подчеркнул Луценко.

В то же время он подчеркнул, что имеет плохие новости и для Януковича, и для Путина, поскольку показания, которые успел дать незадолго до убийства Вороненков, будут использованы на предстоящем судебном процессе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Генпрокуратуре рассказали, какое значение имел Денис Вороненков для следстивия в деле о госизмене Виктора Януковича.