Четыре телекомпании получили разрешение на вещание в зоне боевых действий на Донбассе.

Нацсовет по вопросам телевидения позволил вещание Национальной общественной телерадиокомпании Украины, ООО ТРК "Галичина", (Львов), ООО "Информационному агентству "Правдатут ", (Вишневое Киевской области) и ООО" Коммуникационнму агентству "Сумма технологий" (Харьков), - пишет Politeka.

Также госрегулятор временно отменил трансляцию с использованием частот в Константиновке и Волновахе Донецкой области львовскому ООО "ТРК "Праймедиа".

На 22 телеканале отныне передача "Правдатут" будет выходить в эфир в цифровом стандарте DVB-T.

Среди радиостанций второй канал Украинского радио - "Радио Луч" будет выходить на частоте 103,1 МГц в Константиновке, ТРК "Галичина" в Волновахе на частоте 96,5 МГц и в Счастье ООО "Коммуникационное агентство "Сумма технологий" будет вещать на 98,5 МГ .

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Нацсовет отчитался о выполнении теле- радиостанциями 25% квоты по вещания на украинском языке.