Британская телекомпания Sky может выкупить контрольный пакет акций Формулы-1, который в настоящее время принадлежит инвестиционному фонду CVC Capital Group.

Об этом сообщает Sunday Times, со ссылкой на собственные источники.

Руководство Sky и американской компании Liberty Global, которая принадлежит миллиардеру Джону Мэлоуну, уже провели неофициальные переговоры.

Сумма сделки Sky и CVC, по слухам, может составить 6 млрд долларов.

Читайте также: В Формуле-1 зреет раскол из-за системы начисления призовых

Популярные статьи сейчас
Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Показать еще

В тоже время, на прошлой неделе Financial Times и Reuters сообщили, что американский инвестиционный фонд RSE Ventures и катарский Qatar Sports готовы приобрести контрольный пакет акций королевских автогонок за 8 млрд долларов.