Массовая драка с участием членов ВО "Свобода", "Национального корпуса", участники АТО и бывших "афганцев" произошла сегодня в офисе Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса.

Как передает портал "Преступности.НЕТ", на место инцидента прибыли правоохранители, спецрота полиции, заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александр Селиверстов и медики. Для остальных вход в здание закрыли.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Среди тех, кто серьезно пострадал, – руководитель областной организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей. Ему разбили голову. Мужчину под охраной спецназовцев вывели из помещения и посадили в карету скорой медицинской помощи.

Также травмированы два участника антитеррористической операции. В результате драки одного госпитализировали с разбитой головой, второго – со сломанной рукой.

По словам представителя "Национального корпуса" Дениса Янтара, стычку спровоцировали именно "афганцы".

Конфликт разгорелся из-за красно-черного флага, с которым один из бойцов АТО зашел в колонну воинов-интернационалистов. Его начали выталкивать и бить. На видео с места события видно, как глава областной организации "афганцев" Соловей ударил в лицо одного из участников АТО, а потом еще раз стукнул ногой, когда тот присел.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Дмитрий Ярош прокомментировал столкновения в Днепре, спрогнозировав судьбу нынешней власти страны.