В реестре электронных деклараций больше нельзя полюбоваться богатствами некоторых военных прокуроров.

Данные скрыли из соображений безопасности, сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Соответствующее постановление вынес главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

При этом в НАПК заверили: декларации никуда не делись и по прежнему хранятся на ресурсах реестра, а меры безопасности – временные.

"Решение НАПК основывается на статье 17 отмеченного закона "О государственной защите работников суда и правоохранительных органов", и принято с осознанием возможных негативных последствий невыполнения постановления. При этом следует отметить, что неприменение, несвоевременное применение достаточных мер для безопасности работников правоохранительных органов или лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве или разглашении сведений о мерах безопасности относительно лица, взятого под защиту, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством", - добавили представители агентства.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", суд оправдал чиновника НАПК за вождение навеселе.