Североатлантический Альянс выделит около одного миллиона евро на развитие службы разминирования.

"Указанная сумма предназначена для совершенствования материально-технической базы ГСЧС", - сообщает сайт "Укринформ".

"Альянс принял решение о выделении Украине одного миллиона евро на развитие отрасли разминирования", - сказала первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Также она добавила, что лично будет настаивать на следующей неделе на принятые законопроекта о гуманитарном разминированим на первом чтении в парламенте.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям получит финансирование для совершенствования базы разминирования.

Популярные статьи сейчас
Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Евро-Атлантический координационный центр реагирования на катастрофы помог Украине ликвидировать последствия пожара на военных складах в Балаклее.