Лидер российских оппозиционеров Алексей Навальный рассказал, что думает о режиме беглого президента Виктора Януковича.

Политик считает, что никакого насильственного свержения власти со стороны украинского населения не было и близко. Единственное, что имело место быть, это насилие со стороны самой власти, которая и спровоцировала революционный Евромайдан. Об этом Навальный рассказал в интервью известному блогеру и журналисту Юрию Дудю.

"Я считаю, что это было не насильственное свержение, а насилие, которое осуществлялось в ходе незаконных действий власти. Янукович начал незаконно разгонять людей, а затем в них стали стрелять. Все это привело к насилию с той стороны. Следовательно, произошли все эти события. Но по сути это был совершенно мирный протест. И если власть начинает его разгонять и расстреливать из пулеметов, это они провоцируют насилие и в том числе любую революцию", - сказал Навальный.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что оппозиционер пообещал устроить новые антикоррупционные митинги.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще