Казахстанский чемпион WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и британский чемпион WBO Билли Джо Сандерс (24-0, 12 КО) проведут поединок 17 июля в столице Казахстана – Астане. Это будет бой за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе.

Об этом сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны Берик Маржикпаев изданию Inform.kz.

"Уже известно, что бой будет 17 июля. Головкин поставил свою подпись. Бой будет у нас на стадионе "Астана Арена". Поэтому готовьтесь, копите деньги, думаю, билеты будут недешевыми", – рассказал Маржикпаев.

Ранее Сандерс заявил, что готов в любое время провести бой с Головкиным, и не сомневается в своей победе.

Напомним, 18 марта в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden Головкин победил по очкам американца Дэниела Джейкобса, отстояв все принадлежащие ему титулы. А Джейкобс уверен, что в бою с Головкиным была ничья.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

После боя тренер Головкина заявил, что Геннадий не так точен, как прежде, но все равно доволен работой своего подопечного.

Аналитики считают, что Головкин становится уязвим из-за возраста.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Сандерс призвал Головкина не тратить время и ускорить переговоры о бое.

Фото – Getty Images