Долг за поставку электричества оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей составил миллиарды гривен.

Соответствующее заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире "Свобода слова".

Так, "Луганское энергетическое объединение" не выплатило "Энергорынку" 5,2 млрд гривен, Донецкая же область задолжала за поставки – 5,8 млрд. По словам замминистра, вышеуказанная сума почти поровну разделена между подконтрольной и неподконтрольной территорией.

Он отметил, что расчеты за потребленное электричество на оккупированных территориях прекратились после того, как боевики "отжали" украинские предприятия. Поэтому, сумма задолженности может расти.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 25 апреля "Укрэнерго" прекратило поставки электричества на Донбасс после 00:00. Соответствующее решение приняли из-за долгов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще