Специалисты определили украинские города, в которых в течение последних лет значительно повысился уровень коррупции.

Результаты третьего всеукраинского муниципального опроса опубликованы на официальном ресурсе социологической группы "Рейтинг".

Первенство в подобном антирейтинге получил Ужгород и Хмельницкий с общим индексом 0,7.

Несколько реже берут взятки в Харькове, Запорожье, Мариуполе и Днепре – средний показатель составляет около 0,5. Подобная ситуация также в Тернополе, Ровно и Полтаве.

Реже всего неправомерную выгоду получают чиновники в Николаеве и Северодонецке, где приблизительный индекс – не более 0,1.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцы предложили президенту Петру Порошенко ужесточить меру наказания за взяточничество. Авторы соответствующего обращения утверждают, что ответственность за получение неправомерной выгоды несут не только те, кто берет деньги, а и те, кто это предлагает.