Сбербанк не направлял официальных обращений относительно продажи новым акционерам своих представительств в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка. Представители главного финансового регулятора отмечают, что в их распоряжении нет ни одного официального документа от потенциальных инвесторов.

В Нацбанке подчеркнули, что продажа активов финансовых учреждений проводится согласно украинскому законодательству. Эти нормы действуют для всех участников банковского рынка и Сбербанк не станет исключением.

"Национальный банк поддерживает цивилизованный выход из украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе путем их продажи", - заявили в НБУ.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты временно разблокировали центральный офис российского Сбербанка, который расположен на улице Владимирской.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще