В течении первых двух недель апреля будет продолжаться "сезон тишины" в местах размножения и миграции диких животных.

Об этом сообщает Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

Такие меры вводят в соответствии с законом "О животном мире" и с целью обеспечить животным охрану среды обитания и условия размножения.

Отмечается, что с 1 по 15 апреля запрещено проводить любые работы в местах обитания диких животных, которые сопровождаются шумом, в частности запрещается стрелять из оружия, использовать пиротехнику, проводить санитарные рубки деревьев, а также запрещены проведения различных соревнований.

В КГГА предупредили о наказании тем, кто будет грубо нарушать соответствующие требования. Злоумышленников будут штрафовать на сумму от 30 до 50 необлагаемых минимумов, а в случае нарушения со стороны должностных лиц, им грозит штраф от 50 до 70 минимумов.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в штате Индиана дикий индюк в погоне за самкой влетел в лобовое стекло проезжающего авто. Людей предупреждают, что во время брачного периода Таврина становятся агрессивными и могут причинить вред людям.