Совсем скоро в Киеве появится новый Центр защиты животных.

Об этом заявил столичный градоначальник Виталий Кличко, передает пресс-служба мэрии.

В сообщении отмечается, что в новом современно обустроенном центре появится возможность содержать усатых-полосатых в достойных условиях, предоставлять полноценное питание и оказывать необходимую ветеринарную помощь.

В 2017 году будут проводить работы по проектированию, а уже в 2018-м начнется строительство. Также Кличко напомнил, что представителям правоохранительных органов следует усилить контроль над обращением с бездомными животными: жестокое обращение с каждым годом все больше и больше набирает обороты.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как в Харькове домашних любимцев хоронят на специальном кладбище.

Популярные статьи сейчас
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона Гороскоп на сегодня 17 октября: порядок тельцов, общение львов и уединение скорпионов Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства В Украине начали массово штрафовать родителей
Показать еще