Сегодня, 25 апреля Высший совет правосудия уволил судью Оболонского районного суда Киева Дмитрия Камбулова, который должен был рассматривать дело экс-президента Виктора Януковича.

Объявил соответствующее решение председатель ВРУ Игорь Бенедисюк.
"Освободить Камбулова Дмитрия Геннадьевича в связи с представлением заявления об отставке", - цитируют слова Бенедисюка Украинские Новости.

Поскольку стаж Камбулова в должности судьи составляет более 20 лет, то он имеет право подать в отставку, отметила докладчик по этому вопросу Татьяна Малашенкова.

Таким образом, Камбулов уволен с должности судьи. А вот в отношении председательствующего по делу Януковича судьи Владислава Девятко, дисциплинарная палата ВСП рассмотрит вопрос о его увольнении 16 мая.

Напомним, что уголовное производство по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича должна была рассматривать коллегия из трех судей Оболонского районного суда Киева в составе председателя суда Владислава Девятко, его заместителя Дмитрия Камбулова и судьи гражданско-административной коллегии судей Максима Титова.

Популярные статьи сейчас
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты В школах запустят новую реформу: к чему готовиться Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, председательствующего по делу Януковича судью Владислава Девятко уволят с должности.