Сегодня, 25 апреля Высший совет правосудия уволил судью Оболонского районного суда Киева Дмитрия Камбулова, который должен был рассматривать дело экс-президента Виктора Януковича.

Объявил соответствующее решение председатель ВРУ Игорь Бенедисюк.
"Освободить Камбулова Дмитрия Геннадьевича в связи с представлением заявления об отставке", - цитируют слова Бенедисюка Украинские Новости.

Поскольку стаж Камбулова в должности судьи составляет более 20 лет, то он имеет право подать в отставку, отметила докладчик по этому вопросу Татьяна Малашенкова.

Таким образом, Камбулов уволен с должности судьи. А вот в отношении председательствующего по делу Януковича судьи Владислава Девятко, дисциплинарная палата ВСП рассмотрит вопрос о его увольнении 16 мая.

Напомним, что уголовное производство по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича должна была рассматривать коллегия из трех судей Оболонского районного суда Киева в составе председателя суда Владислава Девятко, его заместителя Дмитрия Камбулова и судьи гражданско-административной коллегии судей Максима Титова.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, председательствующего по делу Януковича судью Владислава Девятко уволят с должности.