Присутствие Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ на линии разграничения на Донбассе крайне необходимо в интересах всех сторон.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль, подчеркнув, что нападения на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и неоправданные обвинения в их адрес, особенно со стороны сепаратистов, должны прекратиться.

Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Министр германского МИД подчеркнул, что несмотря на опасность и обстановку в регионе, ОБСЕ ежедневно добросовестно выполняет свои обязанности, и в том, что за последние годы на востоке Украины не произошло значительной эскалации конфликта, есть немалая заслуга этих людей.

Зигмар добавил, что продолжение своей работы наблюдателями ОБСЕ – в интересах всех сторон на линии соприкосновения.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", автомобиль с наблюдателями СММ ОБСЕ подорвался сегодня утром, 23 апреля, возле села Пришиб на Луганщине. В результате взрыва погиб один из сотрудников миссии, гражданин США.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семье погибшего и осудил действия боевиков.