Мужской ансамбль "Карпаты", входящий в "Украинское общество слепых", четыре месяца не получает честно заработанное.

Всему виной несогласованность в работе Общества и Министерства социальной политики: ведомства не договорились, людей каких профессий государство будет поддерживать финансово. Вот и получается, что коллектив не отбивается от графика, исправно проводит репетиции и дает концерты, а деньги не может получить из-за проблем с коммуникацией стоящих выше чинов. На днях программу со списками все же подписали, а причиной промедления назвали необходимость определить, люди каких профессий действительно нуждаются в финпомощи, чтобы здоровые граждане не пользовались положением людей с инвалидностью. Об этом пишет "Радио Свобода".

Министр соцполитики Павел Розенко

Мужская капелла бандуристов служит реабилитацией инвалидов с недостатками зрения и существует больше 60 лет. Сейчас в коллективе работает 28 человек.

"Карпаты" получали финансирование в рамках социальной программы "Финансовая поддержка общественных организаций инвалидов". Минсоцполитики перечисляло деньги на счет УТОС, а организация уже распределяла средства. Заместитель министра Наталья Федорович уточнила, что списки уже готовы и втечение месяца задолженности перед работниками погасят.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Львовская капелла слепых бандуристов

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, сколько зарабатывают украинские министры.