Украинский посол в Ливии Николай Нагорный поделился подробностями обстрелов дипздания.

Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Я бы не сказал, что эти атаки были осуществлены специально со стороны экстремистов", заявил посол.

По его мнению, случайный взрыв прогремел, когда были разборки в Триполи между местными вооруженными группировками. Они использовали танки, артиллерию и "прочее вооружение". Нагорный отметил, что жертв в результате обстрела не было, как и критических повреждений посольства.

По словам украинского представителя, за все время вооруженного конфликта, местные группировки задели пулями несколько машин. Дипздание охраняют ливийские власти, которые дружественно предрасположены к Украине.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", посольство обстреляла группа вооруженных людей 23 марта. Нагорный сообщал, что его совершили при помощи зенитного снаряда или мины. С погрешностью в несколько метров они чуть не попали в генератор.