В Одессе несколько изменится сценарий проведения Девятого мая: из-за угрозы провокаций со стороны радикалов Миссионерский отдел епархии отменил Крестный ход.

Об этом глава организации Олег Мокряк сообщил на своей странице в Facebook.

"Нас предупредили о возможных провокациях, а потому попросили не проводить крестный ход. Выражаем благодарность всем тем, кто намеревался пройти по тем местам, где наши мужественные предки героически защищали родной город Одессу от немецко-фашистских захватчиков и проливали свою кровь за наше светлое будущее", - пишет Мокряк.

Также он рассказал, что одной из обязанностей Православной Церкви является вспоминать всех, кто поплатился жизнью за свободу страны и возносить молитвы за них.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Оставят без копейки: ряд пенсионеров могут лишиться выплат Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как 5 мая в центре Киева неизвестные пытались застрелить священнослужителя.