В Одессе несколько изменится сценарий проведения Девятого мая: из-за угрозы провокаций со стороны радикалов Миссионерский отдел епархии отменил Крестный ход.

Об этом глава организации Олег Мокряк сообщил на своей странице в Facebook.

"Нас предупредили о возможных провокациях, а потому попросили не проводить крестный ход. Выражаем благодарность всем тем, кто намеревался пройти по тем местам, где наши мужественные предки героически защищали родной город Одессу от немецко-фашистских захватчиков и проливали свою кровь за наше светлое будущее", - пишет Мокряк.

Также он рассказал, что одной из обязанностей Православной Церкви является вспоминать всех, кто поплатился жизнью за свободу страны и возносить молитвы за них.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как 5 мая в центре Киева неизвестные пытались застрелить священнослужителя.