В Одессе несколько изменится сценарий проведения Девятого мая: из-за угрозы провокаций со стороны радикалов Миссионерский отдел епархии отменил Крестный ход.

Об этом глава организации Олег Мокряк сообщил на своей странице в Facebook.

"Нас предупредили о возможных провокациях, а потому попросили не проводить крестный ход. Выражаем благодарность всем тем, кто намеревался пройти по тем местам, где наши мужественные предки героически защищали родной город Одессу от немецко-фашистских захватчиков и проливали свою кровь за наше светлое будущее", - пишет Мокряк.

Также он рассказал, что одной из обязанностей Православной Церкви является вспоминать всех, кто поплатился жизнью за свободу страны и возносить молитвы за них.

Популярные статьи сейчас
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы "Система ТЦК себя исчерпала": в Раде нашли альтернативу принудительной мобилизации Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как 5 мая в центре Киева неизвестные пытались застрелить священнослужителя.