В Одессе полицейские обнаружили опасную находку на Привокзальной площади, недалеко от Куликова поля. Внутри рюкзака было большое количество взрывчатки и гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Одесской области. Рюкзак правоохранители нашли во время патрулирования. На место происшествия они вызвали оперативников и группу взрывотехников.

В рюкзаке обнаружили гранаты "Ф-1", "РГМ", "РДГ-2 Б", имитационный патрон, электродетонатор, запали времен Второй мировой войны. Кроме этого в середине находились тротиловая шашка и аккумуляторная батарея.

Специалисты изъяли арсенал боеприпасов и отправили его экспертизу. Пока не удалось установить происхождение взрывчатки и ее владельца.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Полиция Одессы увеличила количество патрулей в городе. На улицы вывели более двух тысяч правоохранителей накануне майских праздников. Чтобы предотвратить возможные провокации, все патрульные работают в усиленном режиме.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, юный "минер" переполошил одесситов. 8-летний мальчик рассказал полицейским, что на территории спортивного клуба размещено взрывное устройство.