Новую ткань, из которой в будущем будут шить форму для украинских бойцов, показал в видео на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков.

Он написал, что пока все жаловались на ткань 2701 и на стопроцентный хлопок, а также советовали монетизировать выдачу формы или покупать ее у НАТО, украинские производители работали над тем, чтобы создать высококачественный материал для военных мундиров.

И результаты уже есть.

"Параарамид, нейлон, огнеупорная модифицированная вискоза. Пока тестовые образцы, пока еще исследования и эксперименты. Но! Сделано в Украине. На новых станках. И уже скоро сможем тестировать", – подчеркнул автор.

Была ткань 2701, и было плохо. Была ткань 100% х/б, и было плохо. И было множество советов умных, но больше глупых - от ...

Posted by Юрий Бирюков on Thursday, 27 April 2017

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

На видео можно заметить, что ткань не горит, даже если на нее длительное время действует огонь.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прошлом году разгорелся скандал из-за того, что Нацгвардия закупалf некачественные берцы для солдат у фирмы, уже раз продавшей военным бракованный товар.