На Днепре заметили большое нефтяное пятно в водах вблизи Херсона, которое протянулось на 150 метров вдоль береговой линии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.

"3 апреля 2017 на воде возле Гидропарка было обнаружено маслянистое вещество ... на площади около 50 квадратных метров. При дальнейшем обследовании реки Днепр установлено, что выше по течению в затоне им. Пятницкого, входящей в Херсонский судостроительный завод, наблюдается пятно нефтепродуктов размерами 3 метра в ширину и 150 метров в длину вдоль береговой линии на расстоянии 2 метров от берега. Ветром указанное пятно начало выносить в реку Днепр у зоны отдыха "Гидропарк", - сообщили спасатели.

Сейчас правоохранители выясняют, откуда произошла утечка и проверяют все суда, находящиеся выше по течению. Пробы воды отправили на анализы в лабораторию.

Отмечается, что спасатели принимают все меры по ликвидации последствий утечки нефтяных проуктив и обрабатывают поверхность пятна сорбентом "Эконадин-1".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевские водолазы получили современный эхолот для поисков опасных предметов на дне Днепра.