В 2017 году на ямочный ремонт дорог направлено 2 миллиарда гривен.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян на заседании правительства.

"Мы имеем печальный факт, что за десятки лет фактически 95% дорог не пригодны к эксплуатации и не отвечают нормативным требованиям. По состоянию на этот год у нас 85 тысяч км дорог с ямами, из них 25 тысяч км дорог государственного значения", - сказал Омелян, передает "Экономическая правда".

С начала года на ремонт ям было выделено 2 млрд грн ликвидировано 557 тысяч квадратных метров. Однако каждую неделю появляются новые ямы - 300 кв метров в неделю.

"Я надеюсь, с вашей поддержкой нам удастся получить 15 млрд грн репрофайлинга НБУ", - ометил министр.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кабмин внес в парламент проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах" относительно автомобильных дорог оборонного значения ". Верховная Рада 231 голосом поддержала введение соответствующего понятия, а перечень таких автодорог утверждать КМУ.