Лавры Илона Маска и Ричарда Брэнсона не дают покоя основателю компании Amazon и главе аэрокосмической компании Blue Origin Джеффу Безосу. Он решил не отставать и создать собственную ракету-носитель.

Ежегодно бизнесмен готов продавать на миллиард акций своего детища и инвестировать в строительство тяжелой ракеты-носителя New Glenn, способной доставлять в космос корабли и спутники. Ее стоимость ориентировочно составляет 2,5 млрд, сообщает Reuters.

Безос мечтает сделать космические полеты дешевле и доступнее для большего количества людей, чтобы они могли жить и работать вне Земли. В его ближайших планах – сделать регулярными запуски Blue Origin, продолжающиеся около 11 минут. В течение одного рейса шесть пассажиров смогут увидеть планету с высоты 100 километров.

По информации агентства, в начале марта Безос представил ракетный двигатель, который будет выводить на орбиту тяжелые корабли. Blue Origin разрабатывала его с 2011 года, и США планирует использовать в качестве замены российским двигателям.

Как писал информационный портал "Знай.uа", компания Boeing работает над созданием космических станций, которые будут использоваться для исследования Луны и Марса.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще