Верховную Раду призвали противодействовать восстановлению Виктора Шокина на должности генерального прокурора Украины.

С соответствующим обращением к спикеру и парламентариям обратился народный депутат Виталий Куприй, говорится в сюжете ТСН.

Нардеп призвал Раду, в частности тех депутатов, которые голосовали за увольнение с должности Шокина, на стадии апелляции вмешаться в это дело. И если суд его восстановит - делать серьезные заявления.

Напомним, Шокин подал иск в Высший админсуд с требованием вернуть ему должность генпрокурора. Он утверждает, что его отставка была незаконной.

В частности, экс-генпрокурор заявил, что на него достаточно долго давили в Администрации. Кроме того, именно представители АП, как подчеркивает он, скупали голоса для его отставки. В дополнение, по словам Шокина, Верховная Рада нарушила процедуру отставки, сделав из него пенсионера.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Украинский парламент отвергает эти обвинения, и считает, что таким образом Шокин пытается заблокировать работу ГПУ.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, комментируя иск Шокина, отметил, что суд поставит точку в этом деле.