Пророссийские наемники не прекращают провокаций на временно оккупированных территориях. Несмотря на Минские договоренности, террористы так называемой ДНР продолжают обстреливать украинские позиции из запрещенного оружия.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе штаба АТО.

В ведомстве отметили, что ситуация на передовой остается сложной, но бойцам ВСУ удается успешно удерживать оборону.

Только в течение минувших суток боевики около 29 открывали огонь. В частности, на Мариупольском направлении они применили минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также крупнокалиберные пулеметы и гранатометні системы разного типа. Вблизи Марьинки и Троицкого также заметили вражеских снайперов, а в районе Водяного оккупанты стреляли из противотанкового оружия.

Недалеко от Широкино, где базируются украинские морские пехотинцы, террористы "ДНР" применили БМП и стрелковое оружие, а вблизи Павлополья – гранатометы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Не спокойно и на Донецком направлении, где российские наемники из крупнокалиберных пулеметов стреляли по Авдеевке.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что экс-главарь террористической группировки "Восток" Александр Ходаковский признался, что боевики так называемой ДНР несут существенные потери каждый день – во время противостояния с украинскими военными, погибают около полусотни пророссийских наемников.