Перед Пасхальными праздниками цены на продукты могут вырасти приблизительно на 15%.

Об этом заявил исполнительный директор Всеукраинской общественной организации "Союз потребителей Украины" Максим Несмиянов, пишет УНН.

По его словам, это будет маркетинговый ход магазинов – сразу после праздника или непосредственно на Пасху появятся акции и скидки.

"После 15-процентного подорожания цены опустят на 10% на праздник, с целью привлечь максимум покупателей. После праздника цены вернутся на прежний уровень", — отметил эксперт.

Увеличат стоимость прежде всего таких продуктов как яйца и мясо, как это традиционно делают перед праздниками.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что цены на продукты к Пасхальным праздникам повышать не будут, а отдельные товары даже могут подешеветь.

Дорошенко добавил, что в этом году снижение или повышение цены никоим образом не связано с праздником. На ценообразование влияют глобальные тенденции.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", после отмены государственного регулирования цен на продукты еда для украинцев подорожала.