За время противостояния в восточных регионах боевики, игнорируя Минские договоренности, обстреляли десятки важных объектов. Больше всего пострадал Донецкий аэропорт, который оккупанты превратили в руины.

Об этом сообщает Politeka.

Очевидцы также опубликовали снимки разрушенного Свято-Иверского женского монастыря, который находится в Донецке.

Как утверждают местные жители, боевики так называемой ДНР будто и не слышали о "режиме тишины": ожесточенные бои в районе ДАП и до сих пор продолжаются, по ночам слышно, как оттуда раздаются звуки обстрелов.

Следует отметить, что оборона аэропорта была одной из самых длинных, ведь продолжалась 242 дня. Защитников, которые защищали объект, окрестили "киборгами". По меньшей мере два десятка из них погибли во время провокаций террористов, а еще 95 получили сложные ранения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинский журналист Денис Казанский рассказал, как вернуть оккупированные территории в состав Украины.