Массовые обсуждения кандидата на Евровидение от России, предложение выступления на оккупированных территориях – это далеко не все, что волнует кремлевских пропагандистов.

Недавно российские СМИ начали массово распространять ложную информацию о том, что песенный конкурс, который должен состояться в Киеве, якобы переносят в Берлин.

Чтобы как-то аргументировать свои предположения, путинские журналисты ссылались на слова организаторов, которые "рассматривают немецкую столицу в качестве альтернативы".

Инициировали подобную провокацию печально известные пранкеры, для которых розыгрыш – привычное дело: Алексей Столяров по прозвищу Лексус и Владимир Кузнецов (Вован). Они якобы позвонили украинскому премьеру Владимиру Гройсману от имени Ингрид Дельтерне.

Некоторые пропагандисты и вообще пошли дальше, заявив о словах Петра Порошенко относительно изменения локаций конкурса. Но президент, конечно, никому этого сказать не мог.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Корреспонденты тут же начали безудержно радоваться такой новости и намекать на то, что нужно было хотя бы дождаться, когда Украина официально потеряет право на проведение конкурса. Впрочем, на самом деле подтверждение фейка никто, как и ожидалось, не нашел. И не удивительно, ведь Киев назначен хозяином Евровидения не зря, а благодаря прошлогодней победе Джамалы.

Напомним,ранее портал "Знай.uа" сообщал,что информацию о переносе "Евровидение-2017" в Берлин опровергли организаторы конкурса.