Правоохранители допускают возможность провокаций во время конкурса Евровидение-2017.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

По его словам, существует такая вероятность, поскольку определенные силы могут попытаться навредить конкурсу, с целью выставить Украину в невыгодном свете перед мировым сообществом.

Полицейских могут обеспечить специальными жилетами, благодаря которым они будут выделяться из толпы, а служебные машины патрульных укомплектуют всем необходимым, в том числе аптечками.

Князев заверил, что Нацполиция готова обеспечить правопорядок во время конкурса и отметил, что обновленная структура впервые будет работать на мероприятии такого уровня.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Он добавил, что полиция будет следить за порядком в усиленном режиме во время массовых мероприятий в Киеве, чтобы горожане и гости столицы могли в полной мере насладиться как самим конкурсом, так и пребыванием в Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", после теракта в питерском метро, в киевской подземке усилили меры безопасности до 15 мая.