Погода не испортит майские праздники. Украинцы могут уверенно отправляться на пикники или погулять на природе. По прогнозу синоптиков, на большей части территории Украины будет тепло и без осадков.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Фейсбук.

"В ближайшие дни в большинстве областей будет светить солнце, будет сухо, разве где-то пробегут белые облака, то это - для красивых фотографий. Температура воздуха днем ​​будет колебаться в пределах 17-23 градусов тепла. Так что гуляйте на здоровье", - написала синоптик.

Май месяц, по прогнозам, начнется не просто из тепла, а с жары. Средняя температура будет от 20 до 25 градусов.

В Киеве и области неделя и начало месяца будет сухим и теплым. 1 и 2 мая столбики термометров поднимутся до + 23 градусов днем, ночью до +9.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Теплее всего будет в центральных и южных областях. Воздух прогреется до + 24- 25 градусов.

Холоднее всего будет на западе. Дожди, которые шли на выходных и на прошлой неделе, понемногу отойдут. Температура воздуха поднимется до 18-20 градусов выше нуля.

На востоке без осадков. Столбики термометров пересекут отметку +21 по Цельсию.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", украинцам рассказали, что можно приготовить на мангале в майские праздники.