Перхоть одна из самых распространенных заболеваний кожи головы, с которой сталкивается не мало людей. Перхоть довольно неприятное явление. Это заболевание не появляется просто так и из-за отсутствия методов борьбы с перхотью это заболевание может привести к неприятным последствиям.

Из-за чего появляется перхоть?
Эпидермис постоянно обновляет клетки, которые перемещаются из подкожных глубин к поверхности и отшелушивается. Причиной появления перхоти является в том, что когда процесс перемещения клеток ускоряется. Бактерии, которые живут на коже с самого рождения и при появлении их ускоряют этот процесс перемещения клеток и из-за чего появляется перхоть. Так же, после полового созревания чаще всего перхоть появляется у мужчин, при гормональном дисбалансе, слабого иммунитета, пережитого стресса, несбалансированного питания, чрезмерного употребление сахара может образоваться перхоть.
Существуют и внешние причины появления перхоти. К ним относятся: химическая завивка, окрашивание волос, головные уборы, долгое нахождение под солнцем с непокрытой головой.

Как избавиться от перхоти?
- когда вы моете голову, старайтесь не травмировать кожу головы.
- если вы страдаете от легкой формы перхоти, используйте обычный шампунь, который вам подходит для ежедневного применения.
- средства для укладки волос могут вызывать появление перхоти. Откажитесь на время от этих средств или замените их на более щадящие.
- используйте шампуни, которые содержат масло чайного дерева.
- чтобы вылечить тяжелую форму перхоти обязательно сходите на консультацию к специалисту, чтобы вам назначили правильное лечение. Самолечение и покупка средств в аптеке могут только усугубить ситуацию.
- самое эффективное лечение против перхоти это шампунь содержащий кетоконазол, мыть им голову следует также как и с обычным шампунем.

При тяжелой форме кожного заболевания перхоть может появиться и на других участках кожи: на бровях, за ушами, вокруг носа и на губах. Такая форма тяжело переносится с сопровождением зуда и покраснения кожного участка. В этом случае вам необходимо обратиться к врачу, так как обычная форма заболевания может перейти в себорейную экзему.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что наэлектризованные волосы явный признак не здоровых волос. Наэлектризованные волосы доставляют множество хлопот поэтому необходимо принимать меры, чтобы избавить себя от дискомфорта и болезненного состояния волос.