26 марта в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска Донецкой области разбился военный вертолет Ми-2, члены экипажа погибли.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, по предварительной информации, падение суда произошло из-за столкновения с линией электропередач.

"Сейчас, для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа, на месте падения вертолета работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения", - говорится в сообщении.

Силовики проводят расследование инцидента.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что "Укроборонопром" заявил о выпуске новых самолетов Ми-24ПУ1, которые оснащены мощным вооружением. Разработкой занимался Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", который завершил работу над тремя образцами новой техники.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По словам специалистов, Ми-24ПУ-1 оснащен сверхмощной 30-мм автоматической пушкой и разнообразным ракетным вооружением, включая высокоточные противотанковые управляемые ракеты.