В Киевском зоопарке подорожал входной билет. Цена поднялась на 10% и теперь составляет 40 гривен для детей и льготников и 60 гривен для взрослых.

Об этом администрация заведения сообщила на странице в Facebook.

"Современный зоопарк - это ухоженные и накормленные животные. Это просвещение и наука. Это социальная и общественная деятельность. Сохранение животных на планете. А еще, современный зоопарк - это участник рынка. Открытые закупки через PROZORRO, электронный билет и международные стандарты учета животных сэкономили огромные средства, позволили выйти из долгов, обеспечить научную работу и социально-просветительские мероприятия с детьми, инвалидами и малообеспеченными", - написали представители зоопарка.

По их словам, рынок диктует свои условия. Из-за роста цен на газ и электроэнергию, корма и различные услуги администрация вынуждена поднять стоимость билета.

"При этом, мы не отступим от нашей политики доступного билета, когда стоимость для посетителя не будет превышать цен кинотеатров, а для социально незащищенных будут действовать специальные условия. Зоопарк - это мир природы, доступный для всех!" - добавляется в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Киевский зоопарк откроет не только ворота, но и клетки.