В субботу, 6 мая, на Харьковщине пограничники задержали двух украинцев, которые на машине пытались вывезти в Россию сало.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Нарушителей задержали неподалеку от границы со страной-агрессором между украинским населенным пунктом Отрадное и российским Новопетровка.

Двое мужчин 33 и 34 лет пытались вывезти девять мешков сала общим весом почти 200 кг, а также запчасти к автомобилю.

Нарушители сопротивлялись при задержании, поэтому их обвинили не только в попытке незаконно пересечь границу, но также и в злостном неповиновении военнослужащим.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По предварительной оценке, украинцы пытались вывезти товара на сумму в 50 тысяч гривен. Изъятый товар передали фискалам.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, украинец пытался перевезти в Россию 30 килограммов червей и продать их рыбакам, или предложить фермерам в качестве разрыхлителя почвы.