Украинец пытался перевезти в Россию 30 килограммов червей и устроить там "бизнес". Мужчина планировал продать беспозвоночных рыбакам, или предложить фермерам в качестве разрыхлителя почвы.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на "Россельхознадзор" в Белгородской области.

Работники "Россельхознадзора" задержали мужчину, поскольку у него не было документов на перевозку червей.

"Ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие безопасность груза, у него отсутствовали", - сообщили работники службы.

Также по данным федеральной службы, на прошлой неделе на украино-российской границе задержали пассажиров, которые в ручной клади пытались перевезти три центнера продуктов животного происхождения, включая мясные изделия, мед и яйца.

Популярные статьи сейчас
Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев Вещи на случай блекаута: что стоит иметь дома каждому
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Крыму уничтожили украинские сыры и колбасы.