В Севастополе на "костре инквизиции" сожгли около 400 килограммов сыров и колбасных изделий из Украины и стран Евросоюза.

Об этом сообщила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Контрабандный сыр и колбасу обнаружили в ТЦ "Пассаж" и на рынке "Центральный". Там хранили и реализовали изделия из Германии, Франции, Италии, Польши, Дании, Голландии, а также Украины.

Как заявила пресс-служба Россельхознадзора, у продукции не было ветеринарных сертификатов или каких-либо других документов, подтверждающих их происхождение и качество. Остается загадкой, как в таком случае проверка установила, что сыры и колбасы приехали в Крым из Украины и ЕС.

"Запрещенная к ввозу в Россию продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500"", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Россельхознадзор также похвастался завидной статистикой уничтожения контрабандных продуктов.

По состоянию на 27 марта, ведомство ликвидировало 10305 тонн растительной пищевой продукции и 401 тонну изделий животного происхождения.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российский уголь запретят завозить в Украину.