Народный депутат Украины Виктор Балога подтвердил свое участие в финансировании "Правого сектора" Закарпатья.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве. Сообщает Укринформ.

"Во время революции 2013 года в Киеве я финансировал и Майдан. Я финансировал закарпатцев, которые здесь были, в том числе и представителей "Правого сектора". А сейчас, я скажу вам однозначно, "Правому сектору" как в Киеве, так и закарпатскому помогал", - сказал он.

Во время конференции политик рассказал о неэффективности силовой операции в Мукачево. По его словам, когда он вчера ехал из Закарпатья в Киев и проезжал пост "Нижние ворота", в сторону его машины никто из силовиков даже не посмотрел.

"Власть говорит о том, что там военные, Нацгвардия, налоговая - весь купаж силового блока. Но никто даже не посмотрел в сторону моей машины, везу я там какого закарпатского сепаратиста на Киев едва ли не везу. Никто не говорит, что откройте багажник. И такая же ситуация на всех перевалах", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: Балога собирается обнародовать компромат на милицию во время допроса в ГПУ

Также Балога заявил, что стрельба в Мукачево была устроена в Киеве, чтобы уничтожить в Закарпатье политическую конкуренцию.

Напомним, что ранее на своей странице в Facebook Виктор Балога рассказал об условиях, при которых "Правый сектор" сложит оружие. Для этого должно быть решение Дмитрия Яроша и гарантии, что их не отправят в СБУ Киева.