В Кремле опасаются растущей в России популярности Алексея Навального. Именно поэтому правительство страны запретило своим чиновникам любое публичное упоминание оппозиционера, сообщает издание Bloomberg.

В издании сообщили, что в прошлом месяце двух партнеров организации "Роснано" задержали за хищение 220 миллионов рублей. Это случилось сразу после того, как руководитель организации Анатолий Чубайс назвал Навального "молодым и перспективным политиком" в эфире одного из телеканалов.

"Кремль переживает по поводу популярности Навального, у которого 1,3 миллиона подписчиков в социальных медиа, поэтому запретил госчиновникам и руководителям госпредприятий каким образом публично вспоминать о нем", - утверждает издание.

Читайте також: Саркози также собирается в Крым

Недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин вообще не занимается о присутствии политических конкурентов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще