Экзит-полы, проведенные на довыборах в 205 округе в Чернигове, демонстрируют различные данные голосования.

По данным экзит-пола, проведенного организацией SOCIS по заказу Комитета избирателей Украины, руководитель Государственного управления делами 31-летний Сергей Березенко имеет 31,4%, сообщает ВВС.

45-летний Геннадий Корбан, который был заместителем Игоря Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую ОГА, получил 17,1%.

Экзит-пол, проведенный общественной организацией "Доброчин" по заказу USAID, показывает, что Корбан получил 22,8% голосов, а Березенко 14,6%.

По данным экзит-пола New Image Marketing Group 33% - у Корбан и 23% - у Березенко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Выборы в Чернигове: явка оказалась "довольно высокой"

"Это идет война экзит-полов. Надо спокойно дождаться результатов подсчета голосов. Надо набраться терпения", - прокомментировал различные данные езит-полов Корбан. По его прогнозам, его победа в районе 5%, не более.

По словам Сергея Березенко, на выборах в Чернигове было применено большое количество грязных технологий, но он считает выборы состоявшимися.

"Подсчет голосов будет тяжелым", - заявил Березенко.