По состоянию на 8:28 ЦИК обработала 75,9% протоколов участковых избирательных комиссий на промежуточных выборах народного депутата Украины на 209-м округе в городе Чернигов.

Об этом сообщает УНИАН.

"За кандидата в нардепы от блока Петра Порошенко Сергея Березенко проголосовали 36.14% избирателей, кандидата от" Укропа "Геннадия Корбана поддержали 14.79% избирателей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Выборы в Чернигове: экзит-полы обнародовали различные данные голосования

Однако, по результатам трех из четырех экзит-полов побеждает Геннадий Корбан.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В частности, согласно данным экзит-пола New Image Marketing Group, Корбан лидирует на выборах в 205-м округе с 33% голосов. Согласно опросу центра SOCIS, его оппонент Березники набрал 31,4%.

Согласно информации экзит-пола организации "Доброчин", Корбан является лидером в 205-м округе с 22,8% голосов.

"Это идет война экзит-полов. Надо спокойно дождаться результатов подсчета голосов. Надо набраться терпения", - прокомментировал различные данные езит-полов Корбан. По его прогнозам, его победа в районе 5%, не более.

По словам Сергея Березенко, на выборах в Чернигове было применено большое количество грязных технологий, но он считает выборы состоявшимися.