Новый первый заместитель генпрокурора Украины Юрий Севрук рассказал, что живет в неприватизированной служебной квартире. Кроме того, у него нет, и никогда не было автомобиля и земельных участков.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил сам Севрук, комментируя появившуюся в прессе после его назначения информацию.

"У меня нет машины, и никогда не было, я живу в служебной квартире, которую до сих пор не приватизировал. Земельных участков у меня тоже нет", – утверждает Юрий Севрук.

Жена нового первого зама является доцентом Академии прокуратуры.

Севрук рассказал, что его родители живут в Житомире. Все их имущество – 15 соток земли и квартиру – они получили до 1991 года. У его брата, бывшего военнослужащего, тоже 15 соток земли.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Скандальный заместитель Генпрокурора Гузырь ушел в отставку

Напомним, ранее вместо подавшего в отставку Владимира Гузыря первым замгенпрокурора был назначен Юрий Севрук, который до этого был начальником главного управления надзора по уголовным производствам Генеральной прокуратуры Украины.