Генеральная прокуратура объявила о подозрении первому заместителю директора Украинского центра оценивания качества образования по фактам несанкционированного вмешательства и изменения информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание".

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Первый заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами Центра, вносил изменения в результаты внешнего независимого оценивания", - отметили в ведомстве.

Главное следственное управление Министерства внутренних дело 28 июля при согласованию с Генпрокуратурой сообщил о подозрении в совершении преступления по статьям 28 часть третья и 362 часть третья Уголовного кодекса.

В тот же день в суд направили ходатайство об избрании меры пресечения для него в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Судебное заседание по этому делу перенесли на 30 июля из-за неявки подозреваемого.

Читайте также: На допрос в ГПУ вызвали руководителей Центра качества образования

Следственные действия, по сообщению Генпрокуратуры, не повлекли остановки работы программных систем Центра.

Напомним, 21 июля в Центре оценивания знаний и на квартирах руководителя центра Игоря Ликарчука и его первого заместителя Владимира Винника правоохранители провели обыски. В результате было найдено 130 тыс. долларов. В тот же день Ликарчука отстранили от должности до конца расследования.