Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не согласится с настоящим статусом Крыма, а также сделает все возможное для восстановления власти на полуострове.

"Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле. Украина вместе с нашими международными партнерами будет прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крыму", - обратился президент к участникам II Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре.

Порошенко добавил, что уже сейчас правительство разрабатывает "дорожную карту" по восстановлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства. Он рассказал об уже существующих учреждения по реализации политики возвращения Крыма. Также президент поблагодарил все демократические страны за признание Крыма украинской землей.

Читайте также: РФ продлила льготный режим для пребывания украинцев

Напомним, сегодня и завтра в столице Турции проходит Крымскотатарский конгресс, на котором присутствовали известные представители полуострова. Участники конгресса обсуждают проблемы своего существования на оккупированной территории и необходимость миграции.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще