В СБУ опровергают информацию об объявлении лидера "Демократического движения" Грузии Нино Бурджанадзе персоной нон-грата.

"По состоянию на 3 августа СБУ не принимала решения о запрете въезда на территорию Украины лідера "Демократического движения" Грузии Нино Бурджанадзе", - говорится в сообщении на официальной странице в СБУ в twitter.

Также об этом сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

Читайте также: Бурджанадзе объявили персоной нон грата в Украине - СМИ

Ранее издание "Европейская правда" со ссылкой на свои источники сообщала, что МИД передал в СБУ представление об объявлении Нино Бурджанадзе персоной нон грата из-за публичных высказываний в поддержку аннексии Крыма. В частности, она заявляла, что сейчас Крым является российским.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"И не вижу никаких шансов, чтобы когда-нибудь он стал частью Украины", - заявляла Бурджанадзе.

Россия аннексировала украинский Крым в марте 2014 года. Украина и Запад не признают этого и считают полуостров украинской территории.