Министерство юстиции Украины подготовило четвертое исковое заявление против России в Европейский суд по правам человека.

Как сообщил сегодня министр юстиции Павел Петренко, в заявлении речь идет о нарушении прав человека в Крыму, передают Українські новини.

"Я анонсирую подачу четвертого межгосударственого заявления против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека. В этом заявлении речь идет о новых фактах нарушений прав человека в Крыму, в частности крымских татар. Мы ставим вопрос о политическом преследовании украинцев в Крыму", - сказал министр.

Читайте также: Нужно усилить оборону на Донбассе - Порошенко

Напомним, в Минюсте прогнозируют сотни тысяч исков граждан Украины в Европейский суд по правам человека против российских властей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще