Пророссийские силы объявляли охоту на лидера "Правого сектора", народного депутат Дмитрия Яроша.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал командир добровольческого украинского корпуса Андрей Стемпицкий, передает Gazeta.ua.

"По нашей оперативной информации, в прошлом году, за голову Яроша предлагали полмиллиона долларов. Кто именно предлагал такую ​​награду - россияне или сепаратисты - не знаю. Вознаграждение за командиров от 50 до 200 тысяч долларов", - говорит он.

Стемпицкий рассказал, что с пленными бойцами "Правого сектора" боевики расправляются с особой жестокостью.

"В настоящее время двое бойцов "Правого сектора" находятся в плену. Они живы, но на ребятах нет живого места - все переломано и прострелено. Аа все время войны погибли около 40 бойцов "Правого сектора", - отметил командир.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: "Правый сектор" на Майдане пообещал импичмент президенту (фото, видео)

Напомним, что в России "Правый сектор" объявили экстремисткой организацией. А 25 июля по просьбе России Интерпол обнародовал информацию о международном розыске лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

Его обвиняют в публичном подстрекательстве к террористической и экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации.